Beim Landkreislauf 2018 konnte sich das Team des TSV Greding mit 28 Läuferinnen und Läufer im Gesamtergebnis um einen Rang steigern und belegte einen hervorragenden 5. Platz. Glückwunsch und Anerkennung für alle, die zu diesem tollen Ergebnis durch großen körperlichen Einsatz beigetragen haben.

Benni Koch gewann souverän und überlegen die Etappe von Kleinhöbing nach Greding.

Landkreislauf18 Greding2 2

 

Hier alle Ergebnisse der Gredinger Läuferinnen und Läufer von den 28 Etappen:

Landkreislauf 2018

LG TSV Greding

       Strecke

km

Name

Zeit

Platz

1.    Wendelstein - Schwanstetten

6,6

Thomas Daniela

34:51

6.

2.    Schwanstetten - Rednitzhembach

5,4

Pfister Pascal

28:14

32.

3.    Rednitzhembach - Büchenbach

5,6

Daller Dominik

23:00

6.

4.    Büchenbach - Kammerstein      

8,4

Birnbach Manuel

41:36

26.

5.    Kammerstein - Prünst

6,5

Schneider Richard

33:03

25.

6.    Rohr - Barthelmesaurach      

10,0

Meier Alexander

35:22

2.

7.    Barthelmesaurach - Abenberg   

5,3

Misslbeck Markus

20:26

5.

8.    Abenberg - Obersteinbach      

3,3

Schön Felix

12:01

1.

9.    Obersteinbach - Spalt         

5,0

Thomas Wolfgang

23:13

23.

10. Spalt - Georgensgmünd         

7,3

Beck Michael

26:36

3.

11. Georgensgmünd - Röttenbach    

5,0

Wolfsteiner Alexander

19:07

3.

12. Röttenbach - Altenheideck     

5,7

Joos Jürgen

25:12

8.

13. Altenheideck - Heideck

5,2

Baumann Stefan

20:05

5.

14. Heideck - Aberzhausen         

4,5

Zwiesler Tobias

17:02

4.

15. Aberzhausen - Thalmässing     

6,0

Müller Peter

19:43

2.

16. Thalmässing - Kleinhöbing

5,8

Beck Karin

24:25

1.

17. Kleinhöbing - Greding         

6,4

Koch Benjamin

21:15

1.

18. Greding - Röckenhofen         

4,4

Gdynia Hans-Jürgen

23:50

31.

19. Röckenhofen - Obermässing     

6,9

Hadert Jürgen

25:48

7.

20. Obermässing - Weinsfeld       

5,8

Harrer Thomas

21:38

1.

21. Weinsfeld - Patersholz        

5,1

Löchl Jürgen

21:14

8.

22. Patersholz - Hilpoltstein     

4,8

Mayerhöfer Felix

15:54

1.

23. Hilpoltstein - Göggelsbuch    

5,9

Hundt Torsten

30:54

27.

24. Göggelsbuch - Allersberg      

4,4

Großhauser Thomas

18:56

12.

25. Allersberg - Eichelburg       

5,1

Ahlborn Timo

29:56

28.

26. Eichelburg - Hofstetten(Sen 45)

5,8

Pellmann Werner

22:37

4.

27. Hofstetten - Roth

4,0

Wittmann Anna-Lena

15:06

1.

28. Roth (Schlussetappe Schüler)   

2,0

Wittmann Leo

07:31

10.

         
   

LG TSV Greding 339 Punkte

 

5.Platz

   
© TSV - Greding